Домой В Украине Украина уже на равных ведет информвойну с Россией – Минобороны

Украина уже на равных ведет информвойну с Россией – Минобороны

158
0

В Минобороны заверили, что Украина уже не проигрывает информвойну РФ. Ведомство ведет активную борьбу с российскими фейками, дискредитирующими имидж ВСУ.

Украина уже на равных ведет информвойну с Россией – Минобороны

Украина уже не проигрывает информвойну РФ, заверила замминистра обороны Анна Маляр в ток-шоу «Право на владу».

По ее мнению, Украина уже не является жертвой информопераций. Также наша держава достойно сопротивляется и даже считается передовой некоторых тем. У национального оборонного ведомства имеется свое военное радио, ТВ, информагентство, которые набирают миллионы просмотров.

Представитель Минобороны указала, что специалисты ведомства тщательно мониторят регулярные лжесведения по дискредитации ВСУ. Так, недавно российские боты распространили в Сети фейки о том, что Украина якобы оставила своих бойцов в Афганистане и в украинских войсках эпидемия COVID-19 перед международными учениями, причем эти данные размножали фейковые военные украинской армии.

Кроме того, перед призывной кампанией распространили ложную информацию о том, что в одной из столичных школ военкоматы якобы принудили старшеклассников заполнить анкеты с автобиографией и вопросами по поводу того, где были их родители во время «Отечественной войны».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Арестович перечислил три возможных сценария окончания войны с Россией

Маляр отметила, что фейки на подобную тему с российской стороны проводят уже очень давно, так как цель РФ – чтобы меньше людей желали служить в ВСУ. Зачастую в соцсетях появляются псевдосообщения о том, что призывников якобы ловят на улицах и силой забирают в армию и призывают даже инвалидов. При этом фейки якобы пишут «жертвы» таких случаев. 

Напомним, ранее молодой наемник «ЛНР» сдался ВСУ: надоели издевательства и унижения от «сослуживцев».

Глава Минстратегпрома Украины Уруский говорит, что реформу отечественного ВПК еще можно спасти.

«Россия начала новый этап информвойны с Украиной», — Цимбалюк о горячей фазе.