Домой Спорт Биологически активные добавки для всей семьи: что выбирать

Биологически активные добавки для всей семьи: что выбирать

796
0

В настоящее время очень важно поддерживать не только свое здоровье, но и здоровье своих близких. Как это можно сделать? Для этого в современном мире существует БАДы, или другими словами, биологически активные добавки. Они представляют собой вещества натурального происхождения, которые призваны повышать защитные возможности организма. Заказать данные активные добавки вы можете на сайте https://truenutrition.com.ua/ru. Но главное помнить, что не все добавки могут быть полезными для организма, ведь они не являются медикаментозными препаратами, поэтому перед применением лучше проконсультироваться со специалистом, который сможет порекомендовать необходимые для вас и ваших близких биологически активные добавки.

Биологически активные добавки для всей семьи: что выбирать

Поговорим об одном из самых важных витаминов, который участвует во многих биологических процессах, от метаболизма, до работы иммунитета. И это, разумеется, витамин Д.

Врачи всех развитых стран мира бьют тревогу о мировом авитаминозе. Эта пандемия затрагивает все слои общества, начиная от новорожденных детей до людей преклонного возраста. И если обычные витамины группы А и В, мы можем получить из пищи, пусть и не всегда в достаточном количестве. То Д3 попадая в организм должен пройти немалый путь из ряда хим реакций, чтобы принести свою пользу человеку. Этот витамин играет не последнюю роль в иммунной системе. Его используют для профилактики ОРВИ, диабета, туберкулеза, ковид-19 тоже не является исключением.

Данный витамин относится к группе жирорастворимых, его активатором служит ультрафиолет. Для полноценной «работы» этого витамина нужно, во-первых, чтобы в организм вместе с ним поступили жиры. А во-вторых, нужен прямой контакт кожи с ультрафиолетовым излучением, которое служит активатором для биологической цепи хим реакций проходящих в печени.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российская пловчиха Шабалина стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады в Токио

Признаки дефицита витамина Д:

  • плохой сон; усталость / разбитость;
    • депрессивные состояния;
    • частая смена настроения;
    • мышечная слабость;
    • повышенная потливость;
    • ломкость волос / ногтевых пластин.

Все это может говорить о недостатке витамина D3. Если ваше состояние здоровья вызывает беспокойство, немедленно обратитесь к врачу, пройдите анализ крови и получите назначение.

Опасность недостатка витамина

Из-за нарушения фосфорно–кальциевого обмена у человека происходит размягчение косной ткани, соответственно повышается риск костных переломов. На этом фоне могут развиться сопутствующие заболевания, такие как: остеопороз, гиперпаратиреоз, остеомаляция и прочие. У женского пола может развиться поликистоз яичников, а у мужского снизится качество и количество выделяемой спермы. При недостатке данного витамина высокий риск развития онкозаболеваний.

Продукты содержащие витамин D:

  • рыба и рыбий жир;
    • любые молочные продукты;
    • яйца.

Болезнь часто развивается у людей, проживающих в северных областях. На юге, даже если человек не получает этот витамин с пищей, он синтезируется в организме самостоятельно под действием солнечного света. Поэтому врачи рекомендуют хотя бы раз в год выбираться в отпуск на морские побережья, где несколько недель проведенные под теплым солнцем смогут насытить организм важным элементом на весь будущий год.

Относитесь бережно к своему здоровью, оно у вас одно!