Домой В мире Выбор адвоката: на что обратить внимание

Выбор адвоката: на что обратить внимание

155
0

Сегодня у нас свободный рынок товаров и услуг. Каждый может продать и купить то, что душе угодно, и то же самое на рынке юридических услуг. К сожалению, это работает в ущерб клиентам, поскольку многие компании, оказывающие юридические услуги, не управляются профессиональными юристами, что разрешено законодателем и наносит большой вред потребителям юридических услуг.

Заходя на сайт адвоката https://femida-almaty.kz/, первое, что вы должны увидеть, что он является юрисконсультом с многолетним опытом. Это важно, потому что не каждый может использовать звание юрисконсульта. Адвокат должен быть профессионалом, уполномоченным представлять в судах всех инстанций, во всех делах, переданных в суд в России, и не только, потому что адвокат также может выступать в судах Европейского Союза и международных трибуналах. Звание юрисконсульта охраняется законом и гарантируется надлежащим исполнением свободной адвокатуры.

Выбор адвоката: на что обратить внимание

В рамках своей деятельности юрисконсульт занимается гражданскими, хозяйственными и кадровыми делами как для потребителей, так и юридическими услугами для компаний.

Экономическая деятельность требует большой дозы предвидения и предусмотрительности – ведь органы государственной власти переменчивы в настроениях и злоупотребляют своей властью. Перед любым решением следует проконсультироваться с юристом, так как, учитывая особенности российского и мирового законодательства, можно легко споткнуться. Юрист служит и помогает, юрист — друг. Нюансы, указанные в пунктах гражданско-хозяйственных договоров, могут иметь неожиданные последствия в будущем – поэтому надо обезопасить себя на самом раннем этапе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кружево для шитья: какие бывают виды

Бизнес требует и предполагает долгосрочное планирование, вопрос соответствующей организационно-правовой формы деятельности и налогообложения может привести к экономии, исчисляемой миллионами руб. Поэтому следует быть предусмотрительным и мудрым. Не переоценивайте стоимость безопасности — лучше быть спокойным, чем не спать по ночам из-за юридических ляпов, лучше уточнить все детали у юриста, чем потом попасть в беду. Юридическая помощь компаниям оказывается в виде юридических услуг или разовой поддержки в возникающих проблемах. Юридическая помощь оказывается на каждом этапе инвестиционного процесса – работа юриста не ограничивается только выступлением в судах, но и предвидением опасностей, которые могут иметь место в будущем.

Учитывая многолетний опыт ведения судебных дел, высшее юридическое образование и профессиональное звание юрисконсульта, вы можете смело доверить свои дела такому специалисту. Не только личность юрисконсульта дает гарантию, но и самым резонансным фактом является то, что навыки юриста подтверждены независимым юридическим профессиональным самоуправлением, которое охраняет надлежащее функционирование свободной адвокатуры.