Домой В мире Сломались диоды в прожекторе: что делать

Сломались диоды в прожекторе: что делать

247
0

Качественное освещение городских улиц, аллей и дачных поселков – дело чрезвычайной важности. Так как порой именно достаточная освещенность улицы спасает людям жизни. Но что делать в том случае, если в прожекторе сломались диоды? Непременно заняться ремонтными работами!

Конечно, ни одно устройство не защищено от поломок, именно поэтому рано или поздно вся техника выходит из строя.

Когда необходим ремонт светодиодного прожектора?

  1. Светодиод начинает мерцать.
  2. Во время включения лампы светодиод отказывается работать.
  3. Свет с каждым днем становится все тусклее.
  4. Изменился оттенок света.

Сломались диоды в прожекторе: что делать

Диагностика неисправности диодов в прожекторе:

  • Изучите, нет ли повреждений кабеля питания;
  • Рассмотрите внимательно матрицу: есть ли сколы, деформация или мелкие трещины;
  • При помощи мультиметра проверьте напряжение;
  • Определите исправность диодов (если случилось так, что часть светодиодов перегорела, важно заменить матрицу).

Светодиодные прожекторы пришли в нашу жизнь стремительно: они заменили всем известные лампы накаливания. Такие прожекторы прекрасно освещают большую площадь уличного пространства и помогают экономить электроэнергию. Кроме того, такие источники света в разы экологичнее своих предшественников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мужской браслет: отличный подарок

Достоинства светодиодных прожекторов:

  1. Долгий срок службы. Средний срок службы данных светильников – 50 тысяч часов, это в десятки раз больше, чем может предоставить классическая лампа накаливания.
  2. Экологичность. Благодаря тому, что светодиодные прожекторы служат так долго, их экологический след минимален. К тому же они прекрасно экономят электроэнергию.
  3. Безопасность. Светильники не производят пульсации, благодаря чему глаза практически не устают от такого света. А яркий качественный свет всегда поможет организовать прекрасную видимость в ночное время суток.

Реализовать ремонтные работы по налаживанию освещения светодиодных прожекторов – дело непростое. Если же вы не разбираетесь в том, как работает это устройство, лучшим решением будет пригласить для необходимой первоначальной диагностики специалиста. Когда вердикт будет ясен, опытный электрик быстро заменить нужную деталь и восстановит работу светодиодного прожектора.