Домой В Украине СБУ 1 апреля задержала сразу трех предателей в разных городах Украины: где...

СБУ 1 апреля задержала сразу трех предателей в разных городах Украины: где удалось предотвратить теракты

33
0

Урожайным для сотрудников СБУ оказался первый день апреля, когда удалось задержать сразу несколько коллаборантов.

СБУ 1 апреля задержала сразу трех предателей в разных городах Украины: где удалось предотвратить теракты

За один день сотрудники Службы безопасности Украины смогли задержать троих опасных преступников, которые работали на спецслужбы РФ. В каждом из случаев речь шла о наводке на объекты в разных городах Украины.

Об этом можно узнать из информации на официальном сайте СБУ.

СБУ сработала на опережение и смогла предотвратить теракт на железной дороге в Черниговской области. Российский агент должен был сообщить врагу координаты сразу нескольких стратегических объектов на определенном отрезке «Укрзалізниці».

Перед предателем стояла цель следить за перемещением эшелонов с военной техникой для ВСУ, сделать снимки и передать россиянам, чтобы впоследствии был нанесен ракетный удар, который должен был усложнить нашу логистику на Черниговщине.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Приедьте сначала в Харьков", - Зеленский ответил критикам ударов по НПЗ России

Второй случай за сегодняшний день: СБУ задержала агента Кремля в Киеве, который занимался поставками строительных материалов россиянам для создания «зубов дракона». Преступником оказался владелец нескольких предприятий в Бердянске.

Сотрудниками СБУ была задержана харьковчанка, которая оказалась наводчицей российских дронов и ракет. Суть ее деятельности заключалась в том, чтобы перепроверять информацию по разным объектам в Харькове, полученную от оккупантов, и отмечать точные координаты на карте. 

Ранее сообщалось, что в СБУ серьезно взялись за российских пропагандистов.