Домой В мире Насосы для химической промышленности: разновидности и особенности

Насосы для химической промышленности: разновидности и особенности

192
0

Содержание

Насосы для химической промышленности предназначены для работы таким образом, где требуется его использование в химической, нефтехимической, а также фармацевтической промышленности. На сайте компании https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-otrasli/nasosy-dlya-khimicheskoj-promyshlennosti всегда можно подобрать подходящий вариант насоса, который будет отвечать поставленным задачам.

Сфера использования химических насосов

Сюда можно отнести следующие:

  • Химическая промышленность. В данном случае он используется для изготовления моющего средства, смолы, известкового молока, а также щелочи и кислоты.
  • Нефтехимическая промышленность. Сюда можно отнести производство нефти, парафина, а также топлива.
  • Машиностроение. Сюда можно отнести масло, смывку и эмульсию.
  • Косметическая сфера. Сюда можно отнести изготовление мыла, шампуни, а также различных паст и кремов.
  • При необходимости выполнить откачку или и шлама, а также осуществить сбор сухого ила после выполнения дренажных работ.
  • В строительной сфере, когда необходимо выполнить перекачку раствора, цемента или красителя.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Принтеры для дома и офиса: что выбрать

Насосы для химической промышленности: разновидности и особенности

Вертикальные химические насосы

Данные насосы спроектированы таким образом, что их можно использовать для нужд химической отрасли производства. Данная конструкция бывает погружная и бочковая. Каждая часть насоса, которая имеет контакт с имеющейся жидкостью, изготавливается из нержавейки, а также полимеров и сплавов, которые не имеют химическую активность.

Погружные и полупогружные химические насосы

Данная разновидность насосов может осуществлять работу с химическими субстанциями где температура достигает от минус сорока и до плюс ста и выше градусов.

Горизонтальные центробежные насосы

Данный вид аппарата является горизонтальным, которые осуществляет работу с жидкостью активных и нейтральных субстанций, где температура варьируется от минус сорока до плюс девяносто. Главным преимуществом использования данного вида химического насоса является возможность проведения самостоятельного ремонта при необходимости. Для этого нет необходимости отсоединять корпус от всасывающей трубы.
https://vsenews.kharkiv.ua/penopolistirol-naznachenie-materiala.html