Домой В Украине На Закарпатье рухнул «уставший» мост: конструкции утащили за собой несколько машин

На Закарпатье рухнул «уставший» мост: конструкции утащили за собой несколько машин

60
0

На Закарпатье в районе автотрассы Н-09 обрушился мост через реку Тересва – пострадали три человека.

На Закарпатье рухнул "уставший" мост: конструкции утащили за собой несколько машин

Одна из секций моста через реку Тересва обрушилась около 19:00 на дороге Н-09 Мукачево — Рахов — Ивано-Франковск — Львов. В пресс-службе полиции Закарпатья говорят, что конструкция ушла вниз, когда на ней были грузовой и легковой автомобили.

Как сообщил журналист Виталий Глагола, в результате происшествия пострадали трое человек, в том числе одна женщина,  она в тяжелом состоянии. Также повреждены два авто: легковушка на польских номерах и грузовик.

УНИАН уточняет, что мост на дороге Н-09 Мукачево — Рахов — Ивано-Франковск — Львов, имеющей выходы к границе с четырьмя странами Евросоюза, «устал» еще в 2021 году. Тогда его должны были отремонтировать по программе «Велике будiвництво».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский: "Мир знает о террористических планах России, будем отвечать мощно"

В службе автомобильных дорог говорят, что проезд по этому мосту был ограничен: разрешалось ездить авто с определенным весом. Все, кто превышал лимит, должны были ездить по объездной дороге через Нересница.

Напомним, в городе Луга Ленинградской области, где проходил фестиваль славянской культуры, рухнул пешеходный мост. Один человек погиб на месте, еще одного доставили в реанимацию.

А в Запорожье из обмельчавшего Днепра показался старый мост. Речь идет об остатках фундамента мостовых переходов, которые построили после освобождения города в 1943 году.