Домой В Украине «На каком основании?» — жители Мариуполя возмущены решением властей РФ

«На каком основании?» — жители Мариуполя возмущены решением властей РФ

52
0

Российская оккупационная администрация выбрасывает украинцев оккупированного Мариуполя на улицу, разрушив их дома.

"На каком основании?" - жители Мариуполя возмущены решением властей РФ

Жители разрушенных российской армией домов в оккупированном Мариуполе стали записывать обращения к Путину, в которых жалуются, что на месте их снесенных домов российская оккупационная администрация строит коммерческую недвижимость, которую продает за деньги. Самим жителям в лучшем случае платят копеечные компенсации, за которые нормальное жилье не купить.

В худшем случае их просто выбрасывают на улицу. Аналогичные обращения записали жители сразу нескольких домов Мариуполя. Фрагменты видео в своем YouTube-канале опубликовал известный украинский журналист и блогер Денис Казанский.

Квартиры в новостройках не отдают бывшим жильцам, которые потеряли жилье, а выставили на продажу для россиян, у которых есть деньги. На данный момент в Мариуполе снесено 465 домов, в каждом доме от 100 до 200 квартир.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разумков побеждает Зеленского во втором туре выборов президента – опрос

В итоге без жилья, из-за действий России, ее армии и оккупационной администрации, в городе осталось огромное число людей. 

«Вот так и выглядит «помощь людям Донбасса» на самом деле. Дома коренных жителей разбомбили и на их месте теперь строят дома для россиян», — заявил Казанский.

Ранее Андрющенко объяснил, чего оккупанты боятся больше, чем приближения ВСУ к Мариуполю.