Домой Общество Места для уединенного пляжного отдыха

Места для уединенного пляжного отдыха

372
0

Содержание

Для одних туристов страшным «наказанием» могут быть другие туристы, так как практически во всех направлениях их становится колоссально много и отдохнуть нормально может просто не получиться. К сожалению, полностью избежать прочих туристов не получится, но можно отправиться в места, где количество других людей (не считая местных) будет минимальным, и не будет раздражать во время отпуска.
Как ни странно, но подобные места включены в специальные списки, которые можно найти на соответствующих сайтах, в остальном же все зависит от туриста и его «желания одиночества».

Отдыхать в зарубежных странах это замечательно. TurPoisk Греция позволит подобрать оптимальный вариант и прекрасно провести время. Потрясающие виды и пейзажи вас очаруют и никого не оставят равнодушным.

Тувалу

Это небольшое государство, расположенное на нескольких островах, которые хоть и обладают прекрасными пляжами и чистейшей водой, но не столь популярны у туристов. По статистике в год тут бывает не более тысячи человек, что для людей ищущих одиночество определенно должно подойти. Климат тут субтропический, что не должно стать проблемой, а океанская вода остается отличной температуры с весны и до осени. Стоимость проживания тут средняя, а вот дорога может обойтись довольно дорого, но есть возможность воспользоваться прямым рейсом. В целом это отличное место для уединенного пляжного отдыха и занятий дайвингом.

Монтсеррат

Это также островное государство, которое не может похвастаться огромным количеством туристов, но возможно это и к лучшему. Здесь мягкий климат и большие чистые пляжи, которые просто не оставят туриста равнодушным. Что касается отдыха, то все по туристической классике, пляжный отдых и отличный дайвинг, красоты природы и просто спокойствие, не отягощенное другими людьми. Проживание не будет стоить дорого, но и качество его может быть не самым лучшим, потому к этому турист должен быть готов. А вот добраться на остров можно только с самолета с другого острова – Антигуа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Джефф Безос полетит в космос: что известно и где смотреть трансляцию

Сан-Томе и Принсипи

Это удивительное тропическое место, расположившиеся практически на экваторе, но отправляясь сюда турист должен иметь медицинскую страховку и все необходимые предварительные прививки, так как тут очень легко можно подхватить и лихорадку и столбняк и даже малярию, что естественно не сделает отдых туриста приятным. Привлекательно это место местными жителями и их культурой, не говоря уже об природе и различных животных, за которыми будет интересно наблюдать.

Места для уединенного пляжного отдыха

Коморские острова

Этот архипелаг раскинулся в Индийском океане и очень привлекает туристов своими пляжами и спокойствием. Что касается развлечений, то тут можно просто загорать, заниматься дайвингом или осваивать действующий вулкан. Это место весьма контрастно, потому в мыслях могут возникать противоречия, но отдых тут (если турист рискнет, ведь действующий вулкан это не шутки), определено будет спокойным и расслабляющим.

Некоторые из подобных мест не популярны из-за своей отдаленности или возможных опасностей, однако это не всегда значит что туристу грозит опасность. Просто важно правильно выбрать время и хорошо подготовиться, и уединенный отдых не станет простой мечтой.