Домой Автомобили Меняем шины: как выбрать зимнюю резину

Меняем шины: как выбрать зимнюю резину

253
0

Содержание

Изменение погодных условий означает, что все автовладельцы должны учитывать регулярную замену летних шин на зимние и наоборот. Это очень важно, когда речь идет о нашей безопасности, поскольку каждый из этих типов шин адаптирован только к определенным погодным условиям. Итак, что нам нужно знать перед выбором зимних шин?

Что отличает зимнюю резину?

Зимние шины имеют специальный протектор с большим количеством узких прорезей, называемых ламелями, которые помогают прорезать большие слои снега и грязи и в то же время сохранять хорошее сцепление с обледенелой дорогой. Они изготовлены из специальной смеси, содержащей, в частности, силикон и диоксид кремния, которая сохраняет свою эластичность при температурах ниже 5 градусов Цельсия. Помните, что сегодня каждый может купить резину Киев тут https://alfashina.ua/.

Меняем шины: как выбрать  зимнюю  резину

Маркировка зимних шин

Маркировка 3PMSF — Символ, действующий в странах Европейского Союза и других регионах мира, представляет собой снежинку с тремя вершинами, начертанными вверх, то есть 3PMSF. Это своего рода сертификат, подтверждающий, что шина соответствует всем требованиям, предъявляемым к шинам в зимних условиях .

Маркировка M + S — вторая маркировка зимних шин — M + S, что означает грязно-снежную шину, однако эта маркировка является только гарантией производителя, что шина подходит для зимних условий, и не подтверждена какой-либо сертификацией.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  С пробегом за 300 000 км. Названы самые надежные дизельные двигатели

Виды зимних шин

В зависимости от условий использования зимние шины также делятся на следующие категории :

  • Скандинавские шины — это тип зимних шин, предназначенных для стран с очень тяжелыми зимними условиями, то есть для таких дорог, как Россия, Канада или Скандинавские страны, где много снега. Они разработаны для преодоления обледенелых и заснеженных склонов без необходимости установки цепей противоскольжения на шины.
  • Шины Alpine — наиболее широко используемый тип шин в странах с умеренными погодными условиями , например в нашей стране. Они сконструированы таким образом, чтобы лучше всего работать не только на скользких поверхностях, но и при низких температурах, и они эффективно удаляют грязь, которая остается на улицах после использования соли или химикатов для растворения льда или снега на них. Что касается типов шин, стоит также упомянуть, что на рынке также есть зимние шины, предназначенные для людей, у которых есть автомобили с высокой мощностью двигателя и которые ездят по дорогам на высоких скоростях.

Индексы скорости и нагрузки

Это очень важный момент при выборе зимних шин, потому что они должны соответствовать рекомендациям производителя автомобиля, поэтому, принимая решение о замене шин, мы должны руководствоваться инструкциями нашего автомобиля и проверять, какие индексы разрешены производителем.

https://vsenews.kharkiv.ua/smas-podtyazhka-licza-naskolko-effektivnaya-proczedura.html