Домой Автомобили Лампы для автомобиля: советы по выбору

Лампы для автомобиля: советы по выбору

159
0

Содержание

Для безопасной езды на автомобиле в дождь, снег или туман, обязательно потребуются качественные фары. Но подобрать последние не считается простым делом, поскольку на рынке имеются не только классические лампы накаливания, но также и светодиодные версии. Какие из них посчитаются лучшим выбором для легкового авто?

Лампы накаливания

Как это ни странно звучит, но лампы накаливания также считаются востребованными в наше время, поскольку отличаются повышенной рабочей температурой. Если выехать из мойки, то стоит включить такие фары на всю мощность, как конденсат внутри фар быстро высохнет!

Противотуманные фары

При езде в сильном тумане логичнее использовать противотуманные фары, которые конструктивно представляют собой клоны классических ламп накаливания, но внутри них закачивается специальный газ, позволяющий резко нарастить уровень яркости. Достоинства можно перечислять долго – такие фары отлично ведут в условиях глубокой ночи и сильного тумана. Но также имеют и свои недостатки – они служат не более 3000 часов и могут разбиться от небольшого камушка. Поэтому, их настоятельно рекомендуется закрывать специальными колпачками.

Лампы для автомобиля: советы по выбору

Светодиодные фары

Самыми современными можно называть и светодиодные лампочки для авто, отличающиеся большой яркостью (до 7500 Лм) и дальностью – вплоть до 300 метров. Их ценность заключается в крайне низком потреблении энергии – лампы дневного света часто имеют мощнсоть потребления не более 20 Вт и оснащаются плавным притуханием и даже имеют функцию поворотника.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Все плюсы и минусы премиум-кроссовера CheryExeed TXL за 2,5 млн рублей

Световые балки

Если нужно поехать на охоту, то почему бы не установить сверху собственного автомобиля световую балку? Она весит мало, потребляет мало энергии, но гарантирует отменный уровень освещения спереди авто. Если брать во внимание, что световые балки можно с легкостью устанавливать на любой легковой автомобиль и также демонтировать, то их можно устанавливать не только на «охотничьи», но и на любые серийные автомобили.

Светодиодные фары повышенной мощности

Но «настоящие» светодиодные фары, которые можно использовать ночью или в туман, имеют мощность до 80-100 Вт, иметь чистый белый цвет (до 6000 К) и служить исключительно долго – вплоть до 30 000 часов, что делает их рекордсменами в своем сегменте. Если брать во внимание, что такие фары стоят недорого, с легкостью устанавливаются на посадочные места и часто гарантируют приятный белый свет, то становится ясно одно – почему они пользуются большим спросом у большей части водителей.

https://vsenews.kharkiv.ua/kak-prikrepit-gajku-i-nakonechnik-k-vodoprovodu-v-holodilnike.html