Домой Культура Коллекционные фигурки Bearbrick: стильный тренд

Коллекционные фигурки Bearbrick: стильный тренд

194
0

Содержание

Bearbrick – это серия коллекционных фигурок, которые пользуются огромной популярностью среди коллекционеров. Эти яркие и стильные игрушки стали настоящим хитом на рынке сувенирной продукции.

Фигурки Bearbrick представляют собой маленьких медведей, выполненных из пластика. Они имеют выразительный дизайн и различные вариации цветов и паттернов. Размеры фигурок варьируются от 3 см до 70 см, что позволяет подобрать подходящий вариант для любого коллекционера. Узнать больше можно на сайте https://gamesua.com.ua/catalog/figurki-bearbrick-1000-70-sm/.

Bearbrick стал одной из самых желанных вещей среди коллекционеров всего мира. Каждая фигурка имеет свою уникальность и выпускается ограниченным тиражом. Коллекционеры стремятся заполучить все редкие и уникальные фигурки для своей коллекции.

Популярность фигурок Bearbrick

Одной из особенностей, которая делает фигурки Bearbrick такими популярными, является их уникальный дизайн. Каждая фигурка Bearbrick имеет форму медведя с подвижными головой и руками. Они представлены в нескольких размерах, начиная от 50% и заканчивая 1000%, что позволяет коллекционерам выбрать именно тот размер, который подходит для их собрания.

Кроме того, фигурки Bearbrick выпускаются в ограниченных количествах и часто создаются в сотрудничестве с известными брендами, дизайнерами и художниками. Это делает их еще более привлекательными для коллекционеров, так как каждая фигурка становится уникальным произведением искусства, которое можно поместить на полку и любоваться им.

Мистическая привлекательность

Многие коллекционеры привлекает мистическая сторона фигурок Bearbrick. В основе дизайна лежат символы и мотивы, заряженные особой энергетикой и значением. Разные версии фигурок представляют различные темы и идеи, отражая разнообразие интересов и стилей коллекционеров.

Среди поклонников Bearbrick есть истинные тайные ценители, которые стремятся заполучить редкие и эксклюзивные версии фигурок. Это высокоценные предметы коллекционирования, которые могут стоить сотни или даже тысячи долларов на рынке вторичной продажи.

Культовый статус

Фигурки Bearbrick также получили культовый статус благодаря своему присутствию в поп-культуре и различных медиа-проектах. Их можно увидеть в кинофильмах, музыкальных клипах, рекламных кампаниях и даже на улицах крупных городов, где их огромные графические арт-инсталляции становятся объектами фотографирования туристов.

Изначально созданные для коллекционирования, фигурки Bearbrick сегодня стали частью поп-культуры и моды, олицетворяя вкус, стиль и уникальность своего обладателя. Они являются символом принадлежности к культурным трендам и говорят о безупречном вкусе коллекционера.

Коллекционные фигурки Bearbrick: стильный тренд

История создания Bearbrick

История Bearbrick началась в 2001 году, когда компания Medicom Toy, основанная в 1996 году в Японии, решила выпустить свою собственную фигурку коллекционного класса.

Первоначально Bearbrick был задуман как минималистичная фигурка медведя, без лица и с простой формой тела. Идея была в том, чтобы оставить это место для фантазии коллекционера, который мог бы самостоятельно изменить внешний вид фигурки.

Концепт Bearbrick был вдохновлен классической японской народной игрушкой работяги-дзинкамоно, которая имеет похожую форму тела и также может быть персонализирована.

Впервые Bearbrick был выпущен в двух размерах — 100% и 400%. 100% размер эквивалентен высоте 7 сантиметров, в то время как 400% размер имеет высоту 28 сантиметров.

С тех пор Bearbrick стал популярной платформой для коллекций и сотрудничества с различными брендами, дизайнерами и художниками из разных областей творчества.

Разновидности Bearbrick

Фигурки Bearbrick производятся в различных сериях и коллекциях, каждая из которых имеет свои особенности и характеристики. Некоторые из наиболее популярных разновидностей Bearbrick включают:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Создание интернет магазина: этапы работы

1. Серия 100%

Серия 100% представляет собой основную линейку фигурок Bearbrick, размером около 7 см в высоту. Эти фигурки имеют стандартную форму Bearbrick и представлены в различных дизайнах, от классических и абстрактных до современных и тематических. Серия 100% идеально подходит для начинающих коллекционеров, так как является доступной и разнообразной.

2. Серия 400%

Серия 400% — это увеличенная по размеру версия фигурок Bearbrick, высотой около 28 см. Эти фигурки становятся центральным элементом коллекции и обладают более детализированным дизайном и отделкой. Серия 400% предлагает бесконечные возможности для самовыражения и создания уникальной коллекции Bearbrick.

Примечание: Серии 100% и 400% являются основными и наиболее распространенными в коллекциях Bearbrick, но существуют и другие варианты размеров, такие как 70%, 1000% и даже 2000%, представляющие уменьшенные и увеличенные версии фигурок.

3. Тематические серии

В коллекции Bearbrick также представлены различные тематические серии, которые создаются в сотрудничестве с различными брендами и художниками. Эти серии могут иметь особый дизайн, включая ограниченные выпуски, коллекционные издания и эксклюзивные модели. Тематические серии позволяют коллекционерам подобрать фигурку в соответствии с их интересами и предпочтениями, например, серии, посвященные комиксам, фильмам, музыке и спорту.

Разновидности Bearbrick предлагают много вариантов для коллекционеров, от размеров и дизайна до специальных серий. Благодаря этому каждый может найти фигурку, которая подходит именно ему, и создать уникальную коллекцию Bearbrick.

Коллекционирование фигурок Bearbrick

Bearbrick — это серия фигурок, выпускаемых японской компанией Medicom Toy. Они представляют собой медвежат разных размеров и дизайнов, выполненных в форме блоков LEGO. Название «Bearbrick» образовано от английских слов «bear» (медведь) и «brick» (кирпич), подчеркивая их блочную форму. Фигурки Bearbrick изготавливаются из пластика и имеют различные вариации материалов, цветов и дизайнов.

Коллекционирование фигурок Bearbrick стало популярным хобби благодаря их уникальности и ограниченному выпуску. Каждая серия Bearbrick имеет свою тематику, которая может быть связана с фильмами, комиксами, музыкой, модой, спортом и т.д. Коллекционеры стремятся собрать все или определенные фигурки из каждой серии. Некоторые фигурки являются эксклюзивными и выпускаются в ограниченном количестве, что делает их еще более ценными и привлекательными для коллекционеров.

Для начала коллекции Bearbrick вам необходимо определиться с тематикой и сериями, которые вас интересуют. Это может быть фильм, комикс, музыкальная группа или любая другая тема, в которой вы заинтересованы. Затем вы можете искать фигурки Bearbrick из этих серий и собирать их по мере возможности.

Для поиска фигурок Bearbrick вы можете обратиться к специализированным магазинам или интернет-аукционам, где они часто представлены. Также существуют сообщества коллекционеров Bearbrick, где вы можете обменяться или приобрести желаемые фигурки.

Коллекционирование фигурок Bearbrick — это не только увлекательное хобби, но и инвестиция в ценные предметы. Цена на редкие фигурки может значительно возрастать со временем, особенно если вы сохраните их в хорошем состоянии и у вас будет полная коллекция из определенной серии.

Таким образом, коллекционирование фигурок Bearbrick представляет собой захватывающий путь для коллекционеров, позволяющий следить за тенденциями в сфере искусства, моды и культуры. Начните свою коллекцию прямо сейчас и окунитесь в увлекательный мир Bearbrick!