Домой Автомобили Гидроусилитель руля на Камаз

Гидроусилитель руля на Камаз

471
0

Содержание

Среди различных существующих грузовиков в наше время, одними из самых распространенных являются именно КамАЗ. И в этом нет ничего удивительного, ведь этот транспорт отличается хорошей надёжностью, долгим сроком эксплуатации и отличной работоспособностью вместе с ремонтопригодностью внутренних его систем. А если подробнее рассматривать узлы и агрегаторы КАМАЗа, то в их числе особое место занимает ГУР или же гидроусилитель руля, который устанавливается на все модели авто. Если говорить о прямой функции этого механизма, то можно сказать, что он способствует значительному снижению усилий поворота руля, которое необходимо прикладывать для управления грузовиком во время его движения.

То есть, именно благодаря наличию гидроусилителя водители комфортно и достаточно плавно совершают все нужные повороты. При его неисправности любая поездка станет куда более сложной и не безопасной, поэтому так важно вовремя замечать первые признаки его поломки и производить необходимый ремонт. Приобрести качественный гидроусилитель руля, включая его компоненты, можно перейдя на сайт компании «КамТех» по следующей ссылке https://kam-teh.com.ua/kamaz-gidrousilitel-rulya.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новый Hyundai Tucson кардинально преобразился. Будут ли покупать?

Гидроусилитель руля на Камаз

Особенности гидроусилителя руля

Разберём основные характеристики этого механизма:

  • Состоит из насоса, силового цилиндра, бачка трубопровода и распределителя.
  • Облегчает управление, делает его безопаснее, сокращает число оборотов.
  • Как работает — при движении авто прямо ГУР не работает. При повороте происходит совмещение каналов распределения и цилиндра силовой тяги, жидкость давит на шток в правильном векторе, облегчая поворот колес.

Заметить неисправность ГУР можно по таким признакам как — появление шума в зоне самого устройства и его насоса, затруднение при повороте руля, подтекание технической жидкости из системы.

Преимущества интернет магазина КамТех

Есть несколько причин купить такой механизм именно здесь:

  • Несколько способов оплаты продукции.
  • Обширный ассортимент ГУР.
  • Гарантия на ГУР от 1-го года.
  • Высокое качество товаров.
  • Доступные цены.
  • Оперативная доставка.

Ознакомиться с ассортиментом ГУР можно на сайте компании КамТех, ссылка которого указана выше.