Домой В мире Дорожные блоки: виды и назначение

Дорожные блоки: виды и назначение

214
0

Содержание

Плотины автостоянок встречаются в жилых массивах, в подземных гаражах, а иногда и в магазинах. Благодаря такому решению, только владелец автомобиля с ключом от парковки может парковаться в данном месте. Однако его настройка не всегда легальна. Где и при каких условиях можно использовать парковочный шлагбаум?

Для чего нужен парковочный барьер?

Парковочный барьер — это элемент, используемый для предотвращения доступа посторонних транспортных средств на определенную территорию или парковочное место. Этот тип блокады бывает фиксированной (например, переносные стойки или фиксированные кранцы) или складной. Последние закрываются на навесной или встроенный ключевой замок. Нужно отметить, что если вас интересуют дорожные блоки, то подробнее вы сможете узнать по данной ссылке.

Парковочные замки используются на частных автостоянках для предотвращения проникновения посторонних автомобилей на места. Чаще всего их можно встретить на стендах для людей с ограниченными возможностями, на территории рядом с пансионатами или в общих гаражах жилых массивов. Часто они размещаются в форме бронирования места для постоянного клиента или жителя объекта недвижимости.

Помещение парковочных замков в свете закона

В нашей стране можно легально купить аттестованный парковочный барьер (сертификат гарантирует долговечность материалов, используемых в производстве, и устойчивость замка к попыткам повреждения), но не всем разрешено использовать такую ​​покупку позже.

Дорожные блоки: виды и назначение

Самостоятельное блокирование парковочного места без предварительного согласия может повлечь наложение штрафа. Согласие на постоянное резервирование парковочного места должно быть предоставлено владельцем территории. Однако такое правило не действует, когда плотина оказывается препятствием для коммунальных служб — если она препятствует, например, приезду скорой помощи, ее необходимо полностью удалить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ремонт техники Apple: основные проблемы и способы их устранения

Также нельзя ставить парковочные блоки на дорогах, даже если они являются частью частной территории.

Об установке шлагбаума

Кто принимает решение о установке парковочного шлагбаума:

  • Коммуна — если мы хотим построить барьер для парковки на территории, принадлежащей городу, мы должны получить разрешение совета коммуны. Мы будем использовать его, поскольку жители сборных домов или владельцы магазинов борются с подъездом к поставщикам, которые регулярно блокируются частными автомобилями.
  • Жилищное товарищество — при покупке квартиры в жилищном товариществе мы часто получаем парковочное место, закрепленное за номером квартиры. Чтобы не допустить использования посторонними лицами, мы можем попросить общественный совет установить барьер для парковки. Если мы решим сделать это сами, администратор имеет право удалить его без предупреждения или вызвать муниципальную полицию, которая выдаст нам билет.
  • Частный землевладелец — если мы являемся собственниками земли, на которой есть место для парковки, мы легко можем построить на ней дамбу. Это относится к домашним объектам или отелям, владельцы которых резервируют остановки только для гостей.